Выбираем спортивный костюм для мальчика

Спортивный костюм для мальчикаДля активных игр на свежем воздухе и спортивных достижений нужна правильная одежда. Магазин «Мир брюк» подготовил для вас перечень советов, с помощью которых вы сможете найти качественный, практичный и износостойкий костюм.

  1. Материал. Для летнего времени лучше всего подходит смесь хлопка и эластана. Оптимальное содержание хлопка или бамбука — 80–90 %. Можно выбрать костюм, полностью состоящий из натуральных материалов, но он быстро потеряет форму и внешний вид. В осенне-зимний период актуальны модели с водоотталкивающей пропиткой, утепленные флисом и синтепоном. Крупные производители используют сетчатые вставки — они не только стильно смотрятся, но и обеспечивают оптимальный воздухообмен.
  2. Крой. Спортивный костюм должен иметь достаточно свободный крой, чтобы не стеснять движений. Не приобретайте одежду для тренировок и игр с большим запасом, максимум +1 размер — иначе чересчур длинные штанины и рукава будут только мешать.
  3. Цвет. Белые и светлые костюмы смотрятся очень красиво как на мальчиках, так и на девочках. Но будьте готовы к постоянным стиркам — на светлой ткани видны даже малейшие пятна, поэтому целесообразно будет остановиться на сером, синем или другом, менее марком, варианте.
  4. Комплектация. Для жарких летних месяцев лучше всего подойдут бриджи или шорты и футболка. Осенью — мягкие брюки, майка или водолазка и толстовка на искусственном меху с капюшоном. Для зимних видов спорта оптимальным вариантом являются современные мембранные костюмы — легкие, тонкие и очень теплые.

Если костюм нужен именно для тренировок, обратите внимание на продукцию известных спортивных брендов. Они дорожат своей репутацией и гарантируют качество каждого товара.

Написать комментарий