Сочетание аксессуаров с мужскими брюками

Мужчины должны подбирать гардероб и аксессуары также тщательно и со вкусом, как это делают женщины. Основное на что нужно обращать внимание – это качественные материалы и пошив, современность модели, а также умение правильно подобрать аксессуары. Мужчины, которые умеют красиво и модно одеваться знают, что главное ни в чем не перестараться. Привлекательность в образе не должна достигаться при помощи экстравагантных деталей или комбинировании ярких расцветок. Для получения оригинального и современного образа нужно уметь правильно подбирать одежду и подходящие к ней аксессуары. Что касается мужских брюк, то основным аксессуаром для них является ремень.

Как правильно подобрать ремень к мужским брюкам?

Ремень относится к наиболее древним аксессуарам, который существовал еще тысячи лет тому назад. Он был создан даже раньше, чем брюки, с которыми сейчас его принято носить. При правильном выборе ремня, он никогда не станет лишним. Он способен подчеркнуть отличный вкус мужчины и помочь в создании завершенного образа.

При выборе ремня следует обращать внимание на такое:

  1. Под строгий костюм нужно выбирать гладкую структуру аксессуара без излишеств. Именно такой ремень отлично подчеркнет деловой образ. Его цвет должен сочетаться с часами и зажимом для галстука.
  2. Лучше отдавать предпочтение изделиям из кожи. В особенности, если ремень выбирается для официального стиля. Ремень из кожзаменителя можно использовать для стиля casual, но он также должен быть достаточно качественным.
  3. Ремень должен гармонично сочетаться с остальным образом. Не рекомендуется сочетать дорогой аксессуар с дешевыми вещами. Впрочем, как и носить модные брюки известного бренда с дешевым ремнем.
  4. Ширина ремня должна соответствовать ширине петель на брюках. Относительно его длины, то он должен застегиваться на одно из средних отверстий, а свободный край не должен быть длиннее 20 см.
  5. Обычно в ремнях классического стиля делается открытая пряжка без всяких излишеств. Рекомендуется выбирать пряжку, цвет которой будет гармонично сочетаться с часами. Также важно учитывать, что чем больший размер пряжки на ремне, тем менее формальным он будет считаться.

При выборе аксессуаров, конечно же, важно также учитывать личные предпочтения. Однако, не стоит забывать, что ремень должен сочетаться с обувью.

Написать комментарий