Подбираем мужские брюки правильно

Подбор мужских брюкНезаменимым предметом гардероба современного мужчины являются брюки. Они подчеркивают особенности фигуры и играют важную роль при создании повседневного и делового образа. Поговорим о том, как правильно выбрать этот предмет одежды.

  • Материал. Перед покупкой таких изделий определитесь, когда и куда вы будете в них ходить. Модели из шерсти с добавлением полиэстера — прекрасный вариант для зимы, осени и ранней весны. Для теплого времени года стоит выбрать вискозу или легкий хлопок.
  • Длина. Нижний край брючины сзади должен доходить до каблука и закрывать его примерно на две трети. Спереди штанина обязана находить на ботинок и образовывать небольшой залом.
  • Фасон. Ориентируйтесь на особенности фигуры. Крупным мужчинам стоит выбирать модели с широкими прямыми штанинами. Представителям сильного пола, имеющим объемный живот, стоит присмотреться к брюкам с завышенной талией. Такой вариант также рекомендован мужчинам невысокого роста. Худым и высоким людям подойдут модели с манжетами. Штаны, зауженные книзу, можно приобрести молодому парню, на взрослых же мужчинах они смотрятся нелепо.
  • Расцветка. Традиционные оттенки — черный, кремовый, светло- и темно-серый. Цвет должен гармонировать с ботинками и аксессуарами. Материал может быть как однотонным, так и в полоску. Ткань с блеском подойдет для торжественных случаев. Одежду из нее не следует надевать в офис.
  • Карманы. Чаще всего мужские брюки имеют классические карманы с отделкой. Однако шьются и модели с французскими карманами, расположенными прямо в боковом шве. Второй вариант поможет скорректировать недостатки фигуры в области ягодиц.

И, наконец, несколько полезных советов:

  1. Брюки изнашиваются достаточно быстро (особенно если вы носите их ежедневно), поэтому лучше всего приобрести две пары к одному пиджаку.
  2. Карманы — декоративная деталь. Их нельзя загружать. Максимум, что можно положить в карманы — плоский бумажник и ключи.
  3. Пиджак и брюки не обязательно должны быть одного цвета. Главное — гармоничное сочетание оттенков.
  4. Этот предмет одежды необходимо носить с подтяжками либо ремнем. При этом нужно выбрать что-то одно, ремень вместе с подтяжками — моветон.
  5. Классика — беспроигрышное решение. Выбирая брюки на выход, отдайте предпочтение традиционным моделям темно-серого или черного цвета со стрелками. Необычные «трендовые» варианты выходят из моды за 1–2 сезона.

Написать комментарий