Детские и подростковые брюки: весна-лето 2015

Школьные занятия, прогулки с друзьями, походы в кинотеатры или кафе — брюки составляют основу детского образа в любой ситуации. Информацию об актуальных тенденциях весенне-летнего сезона ищите в нашей статье.

Подростковая мода рациональна. Она ориентирована на потребности ребенка и опирается на три основных принципа: удобство, практичность и красота. В центре внимания дизайнеров по-прежнему остаются классика, кэжуал и спортивный стиль. Модные дома предлагают самым юным представителям сильной половины человечества брюки традиционных расцветок. При выборе одежды родители должны ориентироваться на вкус ребенка и, самое главное, уместность наряда в той или иной ситуации.

  • Ткань. Естественно, что весной и летом ребенку будет жарко в классических шерстяных и твидовых брюках. Поэтому дизайнеры при выборе материала отдают предпочтение натуральным дышащим тканям, особенно хлопку. Содержание полиэстера в составе становится минимальным.
  • Расцветка. В новых коллекциях можно отметить постепенных отход от ярких расцветок. Все чаще используют классические черные, серые и темно-синие оттенки. Это не только модно, но и удобно. Темные брюки не так быстро пачкаются, что особенно актуально при выборе одежды для маленького ребенка. Такие модели подойдут для школы и прогулок на свежем воздухе. При выборе одежды для торжественных выходов стилисты рекомендуют присмотреться к более светлым вариантам — кремовым, бежевым и даже белым.
  • Фасон. Современные детские и подростковые брюки — это уменьшенные копии взрослых моделей. Одежда на выход — это эффектные варианты со стрелками, боковыми карманами и удобными поясами со шлевками. При выборе брюк для прогулок стилисты советуют присмотреться к моделям в стиле кэжуал. Они могут быть заужены книзу и не иметь стрелок.

Составление детского гардероба — непростая задача. Ребенок хочет выделяться из толпы сверстников и при этом не быть белой вороной. Как найти компромисс? Учитывайте модные тенденции, советуйтесь с ребенком и внимательно изучайте новые коллекции. Ведь весна и лето дают так много возможностей для самовыражения!

Хотите купить детские брюки для мальчика? У нас большой выбор!

Написать комментарий